• A-
  • A
  • A+

Материалы

Форум педагогов Подмосковья «Предшкола: стандарт детского сада»

Форум руководителей образовательных комплексов - участников проекта «Предшкола: стандарт детского сада» состоялся 25 августа в г.о. Реутов .
В его работе приняли участие 228 представителей образовательных комплексов Подмосковья в очном формате и 200 педагогов в онлайн режиме.

Большой интерес у участников форума вызвала работа демонстрационных площадок: ГК «Просвещение-регион», оборудование для детских садов и школ; ООО «Русское слово-учебник», игровое оборудование из дерева для социализации и сюжетной игры обучающихся детских садов; Издательского дома «Музыка» - «Гамма-Пресс» с интерактивным учебным пособием «Россия – наша Родина».
  В программе форума -  награждение победителя и лауреатов областного конкурса «Лучший детский сад – 2023»; выступления ученых и педагогов-практиков, представителей площадок, реализующих проект «Предшкола: стандарт детского сада». Большой интерес у участников форума вызвало выступление начальника управления общего образования Министерства образования Московской области Жданкиной Елены Михайловны «Региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада». Итоги и перспективы развития».
  Участники форума так же приняли участие в работе мастер-классов и квест-  игре «Реактор инноваций Подмосковья: тематические недели в детском саду». Было интересно!!!
   Выражаем благодарность руководителю МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» г. Реутов Кондрашовой Ольге Сергеевне и педагогам школы за организацию площадки работы форума.

Образовательная среда «Детский сад – начальная школа»: принципы отбора оборудования и комплексные решения - Волкова В.В.

Эффективная организация управленческой деятельности руководителя образовательного комплекса - Скоролупова О.А.

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПРЕДШКОЛА: СТАНДАРТ ДЕТСКОГО САДА» - Жданкина Е.М.

Сотрудничество семьи и дошкольного образовательного учреждения: желаемое и действительное - Дядюнова И.А.


Победители и лауреаты областного конкурса «Лучший детский сад» среди образовательных организаций в Московской области, реализующих  региональный проект «Предшкола: стандарт детского сада» В 2023 году

 

 

/

Яндекс.Метрика