Праздник мастерства Клуба «Воспитатель Подмосковья»

26 ноября в г. Дмитров, в уютном и гостеприимном детском саду № 2 «Жемчужинка» прошла Школа педагогического мастерства «Секреты увлекательных педагогических мероприятий с дошкольниками». Организаторы мероприятия - Клуб «Воспитатель Подмосковья». Яркие, оригинальные мероприятия с детьми провели лауреаты регионального конкурса «Воспитатель года Подмосковья - 2021» Ксения Долженко (г.о. Химки) и Татьяна Руденко (Наро-Фоминский г.о), победитель конкурса «Воспитатель года Подмосковья - 2021» Екатерина Казарова (Дмитровский г.о.) и лауреат Всероссийского конкурса «Воспитатель года - 2020» Светлана Невмятуллина (Одинцовский г.о.). Дети с удовольствием участвовали в создании виртуальной экскурсии родного города Дмитров; продемонстрировав свои знания в области робототехники, сумели разгадать все секреты и доказать, что Книга – лучший друг человека; не только познакомились с новой техникой рисования на воде Эбру, но  и раскрасили созданные модели автомобилей, демонстрируя  мир технических чудес.

Лауреаты и победители представили множество идей, оригинальных методов и приёмов взаимодействия с детьми, интересные способы активизации их самостоятельности, инициативы.
В работе Школы мастерства приняли участие воспитатели ДОО из городских округов Одинцовского, Талдомского, Дмитровского, Наро-Фоминского, Подольск, Люберцы, Истра, Химки, а также шла прямая трансляция, которую просмотрели более 75 педагогов Московской области.
Уже не в первый раз на таких мероприятиях присутствует главный редактор журнала «Открытый урок» Александр Логунов. Он отметил, что формы взаимодействия педагогов в рамках деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья» не просто интересны, но и полезны в плане профессионального общения и повышения качества дошкольного образования Подмосковья». На протяжении нескольких лет в журнале «Открытый урок» освещается деятельность лучших педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, ставших победителями и лауреатами конкурса «Воспитатель года Подмосковья», а также активно участвующих в деятельности Клуба, представляя свои лучшие практики.
Впервые Школу педагогического мастерства посетили коллеги из Клуба «Воспитатель г.о. Истра» в составе лауреатов муниципального конкурса «Воспитатель года - 2021». Вот какие отзывы они оставили о мероприятии:

«Спасибо за теплый прием организаторам. Такие встречи нужны для нашей работы, где мы можем делиться опытом и узнавать что-то новое. Очень хотелось бы, чтобы такие встречи были как можно чаще!»

Легостаева А.В., воспитатель
МОУ «Лицей г. Истра» корпус 1-47

«Огромное спасибо организаторам данного мероприятия. Это действительно непередаваемые ощущения – оказаться среди настоящих профессионалов своего дела, понаблюдать за их работой и, конечно же, пополнить свой багаж знаний. Мы узнали что-то новое, и впечатления остались самые наилучшие. Хотелось бы почаще выезжать на такие мероприятия, делиться опытом и перенимать его от других педагогов!»

Герасименко Н.Г., воспитатель
МОУ Дедовская СОШ № 3 корпус 1-50

«Лауреаты конкурса "Воспитатель года" г.о. Истра были впервые на мероприятии такого уровня и остались полны впечатлений! Каждое занятие уникально! Столько идей, методов и приемов смогли увидеть в один день гости детского сада! Это настоящая школа, только уроки настолько увлекательны, что время летит незаметно! Спасибо Клубу «Воспитатель Подмосковья за этот праздник мастерства!»

Голубева О.И., преподаватель ИПК ГГТУ,
член совета Клуба «Воспитатель Подмосковья»,
соавтор и методист Клуба «Воспитатель г.о. Истра»,
член жюри муниципального конкурса «Воспитатель года» г.о. Истра

Благодарим коллег за теплые слова!

Клуб «Воспитатель Подмосковья» благодарит весь педагогический коллектив детского сада № 2 «Жемчужинка» в лице заведующего Юлии Александровны Котенковой и Светлану Васильевну Ковалкину, начальника координации деятельности ДОО Управления образования Дмитровского г.о. за радушный прием и помощь в организации и проведении школы педагогического мастерства.

АННОНС

Уважаемые члены Клуба «Воспитатель Подмосковья»!
 Приглашаем вас на региональный Фестиваль мастеров» «Педагогические условия позитивной социализации детей дошкольного возраста»., который состоится в январе 2022 года.
 На Фестивале будут работать секции, спикерами которых станут представители издательств «Русское слово», «Музыка», а также компаний «Мерсибо» и VAY TOY».
Дата, место и время дополнительно будут отправлены на электронные адреса.

Часть 1, мастер-класс 1

Часть 2, мастер-класс 2