О проведении семинара Школы руководителей ДОО

В рамках работы Школы руководителей ДОУ 5 февраля 2014 г. на базе МДОУ центр развития ребенка – детский сад №16 г. Можайск Московской области (заведующий Кынчева Т. И.) состоялся семинар «Предметно – пространственная среда современного детского сада в соответствии с ФГОС ДО» с участием  специалиста по научно – методической работе ЗОА «ЭЛТИ - КУДИЦ» Казуниной И.И.

{modal images/02.06.14/modg2.jpg|Title= }

{/modal}

На семинаре присутствовали начальник Управления образования  Можайского  муниципального района Катальникова С.А., члены Совета Ассоциации педагогов дошкольного образования Московской области и   37 руководителей детских садов Волоколамского, Истринского, Лотошинского, Можайского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Рузского, Шаховского муниципальных  районов, г.о. Краснознаменск. Руководитель  Школы Иванцова Е.С. в своем выступлении обратила внимание участников семинара на проблемные вопросы формирования развивающей предметно – пространственной среды ДОО Московской области.

В работе семинара приняла участие декан педагогического факультета МГОГИ  Шейнова Т.Г., которая обратила внимание участников семинара, что одним из условий эффективного внедрения  ФГОС ДО являются требования к кадровым условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования, сделав акцент на  профилях подготовки на   факультете, о перспективах обучения на заочном отделении работников ДОО, не имеющих  высшего  профессионального образования. Сообщение о возможности обучения  на дистанционных курсах повышения квалификации и обучения в вузе с применением дистанционных технологий  вызвало большой интерес у руководителей ДОО.