Воспитатели ДОО начали подготовку к конкурсу «Педагог года Подмосковья – 2014»

6 февраля 2014 года на базе МГОГИ Московским областным центром дошкольного образования проведен обучающий семинар в целях оказания методической помощи 63 участникам областного конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья».

{modal images/02.06.14/1.jpg|Title= }

{/modal}

В приветствии  к участникам конкурса ректор МГОГИ Юсупова Надия Геннадьевна обратила внимание на то, что возрастает значимость проведения профессиональных конкурсов педагогов, которые позволяют выявить наиболее талантливых, обладающих яркими профессиональными и творческими способностями, внедряющих инновационные технологии в образовании. Пожелала всем удачи и победы в конкурсе с надеждой, что победитель будет достойным представителем Московской области на Всероссийском конкурсе.

Специалист Центра Лялина Н. познакомила участников семинара с организацией конкурса и особенностями подготовки к каждому конкурсному этапу.  Воспитателям  представлено методическое пособие «Методические рекомендации по подготовке к профессиональному конкурсу».

{modal images/02.06.14/3.jpg|Title= }

{/modal}

Выступление воспитателя – победителя конкурса в номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2013» Ежовой Марии вызвало живой интерес у конкурсантов. Мария поделилась своими впечатлениями о прошедшем конкурсе, о проблемах, которые возникают и как оперативно можно их решать. Конкурс дает возможность продемонстрировать не только свой опыт, но и оценить опыт своих коллег.

{modal images/02.06.14/4.jpg|Title= }

{/modal}

Доцент кафедры возрастной и педагогической психологии МГОГИ Зеленкова Т.В. обратила внимание на важность  психологического настроя конкурсанток, необходимость проведения тренинговых занятий перед конкурсными испытаниями с целью предупреждения в дальнейшем различных стрессовых ситуаций. Познакомила с системой тренинговых упражнений.

Конкурсанты выразили удовлетворение в том, что все этапы конкурса будут проводиться  на базе МГОГИ и дошкольных организаций г.о. Орехово-Зуево.

Московский областной центр дошкольного образования осуществляет методическую поддержку воспитателей в период подготовки к конкурсу.