Определен победитель IV Всероссийского конкурса «Воспитатель года России- 2013»

С 11 по 16 ноября в Москве прошел IV Всероссийский конкурс  «Воспитатель года России - 2013».  Педагоги дошкольного образования из 60 регионов России в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм, творчество и высокий потенциал.

Московскую область в этом году представляла Колесникова Виктория, воспитатель из г. Домодедово, которая достойно прошла три испытания заключительного этапа конкурса - интернет-ресурс, творческая презентация, педагогическое мероприятие с детьми.

{modal images/18.11.13/0k.jpg|Title= }

{/modal}

В работе жюри конкурса приняли участие проректор по научной работе МГОГИ Яковлева Э.Н., кандидат психологических наук, доцент МГОГИ Зеленкова Т.Н., директор Московского областного центра дошкольного образования Гришина Г.Н. и специалист центра Лялина Н.В.

У каждого конкурса — свои особенности, свои требования. В этом году в списке испытаний появился новый — заочный — интернет-этап конкурса. Каждый участник представлял себя и свою работу. Оценивать этот тур было довольно сложно. Дело в том, что кто-то использовал для интернет - тура сайт детского сада, кто-то создавал собственный, их оформление было разным.

{modal images/18.11.13/5k.jpg|Title= }

{/modal}

Самое интересное и, пожалуй, самое сложное испытание — это показ занятия с детьми. Конкурсанты показывали занятия в одном из детских садов Москвы. Занятия на конкурсе проводились по самым разным темам, смотреть их очень интересно — убеждаешься, что все конкурсанты действительно лучшие! На заключительном этапе конкурсанты проводили мастер - класс для взрослых, участвовали в дискуссии по актуальным проблемам дошкольного образования.

Члены жюри единогласны во мнении, что данный конкурс – не только соревнование «лучших из лучших», но и новая, эффективная форма повышения квалификации педагогов.

{modal images/18.11.13/3k.jpg|Title= }

{/modal}

Всероссийский конкурс «Воспитатель года России» — это еще и праздник, на открытии и на закрытии которого выступают замечательные детские и взрослые коллективы, известные артисты. В этом году церемония торжественного закрытия конкурса посвящена 150–летию со дня открытия первого детского сада в России.

Кульминацией конкурса стало вскрытие конверта с именем победителя и вручение главного приза — хрустальной жемчужины. В этом году победителем стал воспитатель из Свердловской области Скотников Олег Александрович.

Члены жюри, представлявшие Московский государственный областной гуманитарный институт, уверены, что в недалеком будущем наши выпускники станут лауреатами и победителями этого замечательного конкурса.