Региональный семинар в рамках реализации инновационного проекта

15 апреля 2016 года в МАДОУ ЦРР - д/с № 23 «Ромашка» Ступинского муниципального района прошел региональный семинар - практикум по теме: «Использование комплекса образовательных технологий как  одно из условий повышения уровня социально-нормативных достижений воспитанников в соответствии с целевыми ориентирами ФГОС дошкольного образования».

На семинаре присутствовали руководители, заместители по воспитательной и методической работе, педагоги Каширского, Озерского, Серебряно-Прудского, Ступинского районов.

Педагоги детского сада представили опыт инновационной деятельности по созданию  информационно-образовательной среды ДОО, применению мультимедийных средств и интерактивных игр,  организации детско-взрослой проектной деятельности. Особое внимание было уделено развитию дошкольников средствами игровых технологий.

Для оценки работы семинара, получения обратной связи использовались письменные анкеты, гистограмма по результатам анализа голосования с помощью технических средств. Участники семинара высоко оценили организацию и  проведение семинара, отметили актуальность и практическую значимость деятельности, осуществляемой в детском саду.