Мастер-классы педагогов ДОО Московской области на Международном московском салоне образования - 2016

13 апреля в 75 павильоне ВВЦ (ВДНХ) открылся Международный московский салон образования – 2016.

Стенд системы образования Московской области один из центральных в рамках Салона. На секции «Дошкольное образования», модератором которой является Московский областной центр дошкольного образования (ГГТУ), были представлены мастер-классы педагогами ДОО из г. Дубны, Электрогорска, Мытищи,  Королева, Одинцовского, Люберецкого м.р. Особый интерес и положительные отзывы вызвал мастер-класс Пономаревой О.Н. из г. Дубны  по использованию авторских дидактических пособий в совместной деятельности взрослого и ребенка, самостоятельной деятельности детей.

В рамках деловой программы Майер А.А. организовал дискуссию по вопросам инновационного развития дошкольного образования Московской области как стратегии сохранения отечественных традиций, Белова Е.В. представила опыт региональной инновационной площадки  МДОУ д\с № 48 г. Серпухова по использованию цифровой лаборатории «Наураша» в образовательном процессе современного детского сада.

Секцию «Дошкольное образования» посетили министр образования Московской области Захарова М.Б., доктор Бернард Нагель (Институт ранней педагогики, Мюнхен, Бавария).