Новые горизонты развития Клуба «Воспитатель Подмосковья»

9 июня 2015 года в Московском областном Центре дошкольного образования (МГОГИ, г.о. Орехово-Зуево) состоялось итоговое заседания Клуба «Воспитатель Подмосковья», в котором приняли участие педагоги ДОО - победители профессионального конкурса в номинации «Воспитатель года Подмосковья» из 23 муниципальных образований Московской области (35 педагогов).

Лялина Наталья, заместитель директора МОЦДО, подвела итоги деятельности Клуба за прошедший год, обратив внимание на то, что наиболее ярким мероприятием был новый проект - Фестиваль мастеров.

Фестиваль – это демонстрация лучших  мастер-классов победителей и лауреатов профессиональных конкурсов педагогов ДОО Московской области. Это яркий и запоминающийся праздник для всех членов Клуба «Воспитатель Подмосковья». Воспитатели имели возможность познакомиться с лучшими педагогическими практиками. Главная цель  мероприятия -  создание  пространства для творчества и профессионального общения, что способствует саморазвитию и самосовершенствованию педагогов дошкольного образования Подмосковья.  В Фестивале  приняли участие более 150 педагогов из 40 муниципальных образований Московской области. Педагоги высказали пожелание продолжить проект в новом учебном году.

В ходе заседания вручены  удостоверения новым членам Клуба

из Воскресенского м.р., Щелковского м.р., Красногорского м.р., Ногинского м.р., г.о.Железнодорожный, г.о.Климовск и определены перспективы деятельности.

По итогам конкурса «Педагог года Подмосковья – 2015» планируется публикация сборника «Мастерство. Творчество. Успех».

Педагоги определили актуальные темы для рассмотрения в рамках Круглых столов, высказали свою заинтересованность и желание   активно участвовать в деятельности Клуба.