Определены лауреаты номинации «Воспитатель года Подмосковья - 2015»

Завершился второй тур Конкурса «Педагог года Подмосковья» -  номинация «Воспитатель года Подмосковья - 2015».

На этом этапе состязались 10 финалистов, демонстрируя жюри своё профессиональное  мастерство в конкурсных испытаниях  «Педагогическое мероприятие с детьми», «Мастер-класс».

Этим творческим испытаниям придается особое значение. Проводить занятия с незнакомыми детьми непросто, но именно в таких условиях проявляются многие профессиональные качества педагога – умение установить отношения с детьми, заинтересовать темой, услышать их мнение.

Участниками Конкурса было проведено  10 педагогических мероприятий с воспитанниками МДОУ Центр развития ребенка – детского сада № 1 г.о. Орехово-Зуево.

Темы педагогических мероприятий разнообразны: «Логопедический досуг:  «Что? Где? Когда?», «Путешествие в страну часов», «Удивительный магнит», «Путешествие на планету «Дружный», «Народные промыслы Подмосковья», «Прогулка по весеннему лесу» и другие.

Проведение мастер-класса – показатель зрелости педагога, демонстрация высокого уровня его профессионального мастерства.

В работе  мастер – классов приняли участие  члены Клуба «Воспитатель Подмосковья», студенты педагогического факультета МГОГИ (г.Орехово-Зуево), наши будущие воспитатели детских садов и учителя начальных классов.

Интерактивный режим проведения мастер-класса  требует умения владеть аудиторией, искусства импровизации.

И конкурсанты продемонстрировали, что они действительно лучшие!

Они обучали коллег и будущих педагогов снимать с детьми мультфильмы, использовать фитнес-технологии на физкультурных занятиях, экспериментировать с водой и магнитом,  изготавливать декоративные икебаны - весенние букеты «радости», создавать  птиц счастья и рисунки из цветного песка с использованием современных декоративно-прикладных технологий.

По итогам второго тура определились 5 лауреатов Конкурса, которые допускаются к участию в третьем туре и будут бороться за победу:

-Бронникова Наталья Николаевна, воспитатель (г.о. Ивантеевка).

-Петрова Галина Александровна, инструктор по физическому воспитанию (г.о. Железнодорожный).

-Сопина Оксана Владимировна, воспитатель (Красногорский м.р.).

-Ефимова Анна Сергеевна, учитель-логопед (Мытищинский м.р.).

-Федякова Ю.В., воспитатель  (Люберецкий м.р.).

Лауреатов Конкурса поздравили и вручили памятные подарки Президент  «Ассоциации Фребель – педагогов» Кожевникова Виктория Витальевна, представитель компании ErichKrause  в России, кандидат педагогических наук Вилкова Ирина Михайловна.