Итоги первого тура номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2015» конкурса «Педагог года Подмосковья»

17 апреля завершился первый тур  номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2015» конкурса «Педагог года Подмосковья».

56 участников конкурса представляли свой опыт работы  в форме творческой презентации, раскрывая методическую и практическую основы заявленной темы.

Жюри отметило разнообразие тем, среди которых  организация творческой, познавательной, продуктивной деятельности детей в детском саду с использованием разнообразных форм организации образовательного процесса, современных педагогических технологий. Особое внимание воспитатели уделили детскому экспериментированию, организации проектной деятельности. Не остались без внимания и музейная педагогика, и возможности использования народной культуры в современном педагогическом процессе.

Жюри оценивало не только практическую значимость и теоретическую обоснованность представленного опыта работы, но и   новизну,  отражающую собственный вклад автора, возможность использования другими педагогами, оригинальность подачи материала.

Члены жюри единогласны во мнении, что данный конкурс – не только соревнование «лучших из лучших», но и новая, эффективная форма повышения квалификации педагогов.

На торжественном закрытии первого тура Конкурса были объявлены десять участников второго тура:

1. Афонина Наталья Николаевна – воспитатель МБДОУ д/с комбинированного вида №28 «Цветик-семицветик»,  г.о. Балашиха.
  2. Ахметханова  Ирина Владимировна воспитатель МДОУ д/с комбинированного вида №32, Сергиево-Посадского м.р.
  3. Блажен  Наталья Анатольевна - воспитатель МБДОУ центр развития ребенка – д/ с № 4 «Сказка»,  г.о. Протвино.
  4. Бронникова Наталья Николаевна - воспитатель МДОУ общеразвивающего детский сад № 8 «Колокольчик», г.о. Ивантеевка.
  5. Ефимова  Анна Сергеевна - учитель –логопед МБДОУ д/с комбинированного вида №26 «Светлячок»,  Мытищинский м.р.
  6. Легкова Светлана Николаевна – воспитатель МБДОУ д/с № 8 «Василек» комбинированного вида, Ногинский м.р.
  7. Петрова Галина Александровна - инструктор по физической культуре МБДОУ Центр развития ребёнка – д/с №17.
  8. Смирнова Юлия Михайловна - воспитатель МБДОУ д/с № 5, Одинцовский м.р.
  9. Сопина Оксана Владимировна - воспитатель МБДОУ Центр развития ребенка д/с № 39, Красногорский м.р.
  10. Федякова Юлия Викторовна – воспитатель МБДОУ д/с  общеразвивающего вида №6 «Белоснежка», Люберецкий м.р.

На торжественном подведении итогов первого тура конкурса, участников поздравили ректор МГОГИ Юсупова Н.Г., председатель жюри конкурса Яковлева Э.Н., которые отметили, что за два года институти  Московский областной Центр дошкольного образования «Содружество» стали родным домом для участников номинации «Воспитатель года Подмосковья» конкурса «Педагог года Подмосковья», здесь созданы все условия для творческой работы конкурсантов.

Подарки участникам конкурса вручили Алхимова В.Н., заместитель Председателя профсоюза работников народного образования и науки России и Величко А.Б., заместитель Председателя Центрального Совета Педагогического общества РФ.

Воспитанники детского сада №5  г.о. Орехово-Зуево, студенты МГОГИ порадовали гостей и участников конкурса яркими выступлениями.

Пожелаем успехов победителям первого тура в дальнейших испытаниях !