Состоялось открытие номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2015» в рамках ежегодного конкурса «Педагог года Подмосковья»

14 апреля в Московском государственном областном гуманитарном институте (г.о. Орехово-Зуево) состоялось открытие номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2015» в рамках  ежегодного  конкурса «Педагог года Подмосковья»

Организаторами конкурса являются Правительство Московской области, Московская областная Дума, Министерство образования Московской области, Областной комитет профсоюза работников народного образования и науки, муниципальные органы управления образованием.

В конкурсе принимают участие 56 педагогов дошкольных образовательных организаций  разной специализации: воспитатели, педагоги-психологи, учителя-логопеды, инструкторы по физическому воспитанию, музыкальные руководители, социальные педагоги.

В первом туре участники Конкурса  представляют свой опыт работы.

Испытания этого тура будут проходить с 14 по 17 апреля.

Второй тур - с 20 по 22 апреля, он включает в себя следующие конкурсные испытания:

-«Педагогическое мероприятие с детьми».

- «Мастер-класс».

На торжественном открытии конкурса участников приветствовали ректор МГОГИ  Юсупова Надия Геннадьевна, заместитель начальника управления правового обеспечения кадровой работы Министерства образования Московской области Матвеева Елена Борисовна.

Успехов и творческих открытий в конкурсных испытаниях педагогам пожелали директор Московского областного Центра дошкольного воспитания Гришина Галина Николаевна и победитель областного конкурса «Педагог года Подмосковья - 2014», номинации «Воспитатель года Подмосковья 2015», Деркаченко Нина Владимировна, воспитатель муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 1 «Журавушка» городского округа Юбилейный.

Творческую, радостную атмосферу для проведения конкурса создали вокальные и танцевальные коллективы студентов МГОГИ.