Делегация из Подмосковья приняла участие во II Всероссийском форуме «Воспитатели России»

7 апреля делегация Московской области в составе членов Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области, «Школы руководителей ДОО», Клуба «Воспитатель Подмосковья»:

-Лялиной Натальи Вячеславовны, специалиста МОЦДО ГОУ ВО МГОГИ (г. Орехово-Зуево);

-Железновой Ирины Эдуардовны, заведующего МБДОУ д/с № 1 «Россиянка» г.о. Железнодорожный;

-Пановой Натальи Викторовны, воспитателя МДОУ д/с № 5 г.о.Коломна;

-Полянских Юлии Николаевны, председателя Ассоциации педагогов ДОО Московской области,заведующего МАДОУ д/с № 8 г.о. Пущино;

-Юкиной Светланы Владимировны, музыкального руководителя МДОУ д/с № 28 Раменского м.р.приняли участие во Втором Всероссийском форуме «Воспитатели России», который состоялся в Москве.

В работе Форума приняли участие более 200 специалистов дошкольного образования из 69 регионов Российской Федерации, почетные гости, представители педагогической общественности, органов управления образованием.

Форум вела Яковлева Лариса Николаевна, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Координатор общественной организации «Воспитатели России».

В ходе работы Форума участники обсудили вопросы государственной политики в сфере дошкольного образования, повышения престижа профессии воспитателя, внедрения ФГОС дошкольного образования, познакомились с опытом регионов. Особое внимание было уделено Стратегии развития воспитания до 2015 года.