Детские сады Подмосковья – территория развития

20 января 2015 года на базе МГОГИ (г. Орехово-Зуево) в рамках деятельности «Школы руководителей ДОО»  состоялся  обучающий семинар «Проектирование программ развития дошкольных образовательных организаций в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», в работе которого приняли участие руководители  дошкольных образовательных организаций и члены Ассоциации педагогов ДОО Московской области  из  г.о. Железнодорожный, Электросталь, Орехово-Зуево, Балашиха, Реутов и м.р. Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Ногинский, Егорьевский (65 человек).

Обсуждались особенности педагогического управления развивающейся дошкольной  образовательной организацией в условиях внедрения ФГОС дошкольного образования.

Руководитель семинара, доктор педагогических наук Алексей Майер, акцентировал внимание слушателей на нормативно – правовом и методическое обеспечение создания и реализации программ развития дошкольных образовательных организаций. Руководители ДОО приняли участие в экспертном опросе о механизмах и критериях оценки эффективности  реализации программ развития дошкольных образовательных организаций в соответствии с ФГОС ДО.

Участники семинара посетили выставку новой методической литературы по внедрению и реализации ФГОС ДО издательств «Просвещение», «Русское слово», ТЦ «Сфера», «Педагогического общества России, организованную  Центром дошкольного образования.