Подольский район встречает педагогов - мастеров

«Фестиваль мастеров – это кладезь идей!

Все коллеги спешите сюда поскорей!

Свое мастерство от людей не скрывайте,

Делитесь идеями и познавайте!

Держать девиз всегда старайтесь:

Не стойте на месте, а развивайтесь!» (Старостина Наталья, г. Чехов)

27 января  в Подольском муниципальном  районе в  МДОУ детском саду № 19 «Звездочка» состоялся III этап регионального Фестиваля мастеров.  В Фестивале приняли участие более 70  воспитателей из 20 муниципальных образований Московской области: Воскресенского, Подольского, Ленинского, Наро-Фоминского, Одинцовского, Орехово-Зуевского,   Щелковского, Шаховского м.р. и г.о. Подольск, Видное, Долгопрудный, Железнодорожный, Климовск, Коломна, Красногорск, Реутов, Чехов, Электросталь, Бронницы, Раменское.   Фестиваль  встречал не только членов Клуба, но и педагогов, желающих участвовать в профессиональном конкурсе «Педагог года Подмосковья» в будущем.

Вышиваная Елена Николаевна, заведующий детским садом, приветствовала участников Фестиваля и выразила надежду, что такие форумы станут хорошей традицией в Подмосковье. Мастер – классы, проведённые участниками фестиваля стали ярким подтверждением их талантов и неповторимости. Среди них  были лауреаты областных конкурсов: Кудымовская Н. (Одинцовский м.р., 2014г.), Мурашова Е.(г.о. Климовск, 2013г.); победители муниципальных конкурсов: Старостина Н. (Чеховский м.р.), Хромых Н.(Щелковский м.р.), Добровольская Н., Дозорец О. (Подольский м.р.), Денисова Ю. (Раменский м.р.).

Панова Наталья, председатель Клуба «Воспитатель Подмосковья»,  вручила  удостоверения членам Клуба и памятный сборник работ лауреатов областного конкурса номинации «Воспитатель года Подмосковья – 2014» «Мастерство. Творчество. Успех».

Значение Фестиваля мастеров трудно переоценить! Вот несколько отзывов участников:

«Фестиваль явился уникальной возможностью пообщаться с коллегами из разных уголков нашего Подмосковья. Педагоги с радостью делились секретами своего профессионального мастерства» (Бражникова Екатерина, г. Одинцово); «Очень отрадно осозновать, что у нас столько талантливых, инициативных и творческих педагогов, готовых поделиться своими идеями и мастерством. Очень хочется надеяться, что такие мероприятия станут хорошей традицией в Подмосковье (Шилдина Наталья, Наро-Фоминский м.р.).

Центр дошкольного образования выражает искреннюю благодарность коллективу МДОУ д/с № 19 «Звездочка» во главе с руководителей Еленой Николаевной за активное участие в подготовке и проведении Фестиваля!