Подмосковный Фестиваль мастеров

Клуб «Воспитатель Подмосковья», созданный на базе  Московского областного центра дошкольного образование  (МГОГИ, г. Орехово-Зуево),  в декабре 2014 года справляет свой второй день рождения. Много было сделано за эти два года, но самым ярким событием стал Фестиваль мастеров.

Он стартовал в октябре 2014 года в г.о. Орехово-Зуево в МДОУ Центр развития ребёнка №1.  И вот новый этап фестиваля. 18 декабря в Одинцовском районе Московской области  в  МБДОУ детском саду №17 города Кубинка состоялся второй этап регионального Фестиваля мастеров.

Фестиваль – это демонстрация лучших  мастер-классов победителей и лауреатов профессиональных конкурсов педагогов ДОО Московской области, яркий и запоминающийся праздник для всех членов Клуба воспитатель Подмосковья и всех присутствующих педагогов. Главная цель  таких мероприятий -  создание  пространства для творчества и профессионального общения, способствование саморазвитию и самосовершенствованию педагогов дошкольного образования, знакомство с лучшими практиками педагогов – участников профессиональных конкурсов. В Фестивале приняли участие более 40 педагогов из Одинцовского  Рузского, Подольского, Наро-Фоминского, Люберецкого, Можайского муниципальных районов, г.о. Дубна, Балашиха, Черноголовка.

Мероприятие открыла начальник Управления образования Одинцовского муниципального района Ляпистова О.И., которая отметила значимость и необходимость проведения подобных мероприятий.  Участников приветствовала заведующий МБДОУ № 17 Зенченко Л.Д. и воспитанники детского сада.

Мастер – классы, проведённые участниками фестиваля стали ярким подтверждением их талантов и неповторимости. Среди них  были лауреаты областных конкурсов: Шилдина Н.С. (Наро-Фоминский м.р.), Кудымовская Н.А. (Одинцовский м.р.), победители муниципальных конкурсов: Вторых И.А. (Одинцовский м.р.), Андреева Н.В. (Наро-Фоминский м.р.), Покровская Е.А. (г. Одинцово), Меленцова Т.А. (г. Одинцово), Лежнёва И.А. (г. Дубна), Кудрявцева Е.В. (Рузский м.р.),  Холодкова А.А. (Одинцовский м.р.). Благодаря  таким мероприятиям  педагоги  не только учатся, приобретают новый опыт, но и имеют возможность профессионального общения

Оргкомитет Фестиваля мастеров  выражает огромную  благодарность  администрации  и воспитателям детского сада №17 г. Кубинка  за помощь организации данного мероприятия. Его значение трудно переоценить! В наших детских садах работают такие профессионалы, что дошкольное образование  на современном этапе выходит на качественно новый уровень.