Обучающий семинар по ФГОС дошкольного образования в Подольским м.р.

9 декабря в рамках деятельности Московского областного центра дошкольного образования в Подольском муниципальном районе на базе МДОУ д/с № 19 «Звездочка» прошел обучающий семинар «Психолого-педагогические особенности профессиональной деятельности педагога в условиях ФГОС ДО». В работе семинара приняли участие 37 педагогов и руководителей ДОО Подольского м.р.

На  семинаре рассматривались  вопросы: направления освоения ФГОС в дошкольной образовательной организации, технология управления внедрением ФГОС, интеграция и координация деятельности коллектива, взаимодействие с семьёй, нормативно-правовые аспекты сопровождения  внедрения ФГОС в дошкольной образовательной организации. Семинар прошел в рамках интерактивного диалога учёного и педагогов- практиков. Слушатели имели возможность получить ответы на волнующие их вопросы у профессора ГОУ ВО МО МГОГИ, автора учебно-методических пособий по реализации ФГОС ДО,  Майера Алексея Александровича.