Обучающие семинары для педагогов ДОО Подмосковья

2 октября на базе МГОГИ проведен обучающий семинар «Правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС дошкольного образования» для слушателей курсов повышения квалификации Орехово-Зуевского района. В рамках семинара обсуждались вопросы правового обеспечения реализации ФГОС  ДО, программно – методического обеспечения дошкольного образования в соответствии с новыми требованиями ФГОС ДО.

3 октября в г. Реутов состоялся информационный семинар «Электронные образовательные ресурсы в образовательном процессе ДОУ в соответствии с ФГОС дошкольного образования». Семинар проведен в рамках деятельности Ассоциации педагогов ДОО Московской области Московским областным центром дошкольного образования «Содружество» (МГОГИ) совместно с научно-методическим отделом издательства «Академкнига/Учебник» (издательского комплекса «Наука» РАН).  В работе семинара приняли участие руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций г. Реутов.

Директор по региональному развитию издательства Лариса Бочарникова познакомила слушателей  с особенностями  комплекта  парциальных программ «Предшкола нового поколения», который включает  программы социально-личностного, познавательно-речевого и  художественно-эстетического воспитания, нацеленные на выравнивание стартовых возможностей детей старшего дошкольного возраста  в процессе подготовки к обучению в школе. Комплект прошел апробацию в 25 регионах Российской Федерации. Слушатели убедились в том, что представленный УМК может занять свое место в образовательной среде дошкольных организаций, реализующих ФГОС дошкольного образования..