«КидБург» - новый проект для детей в Москве и Московской области

25 сентября в клубе «Воспитатель Подмосковья» встречали гостей. Представитель творческого проекта «КидБург» Павел Малуев презентовал детский город профессий, открытие которого состоится в Москве в канун Нового года.

Детский город профессий    «КидБург» – третий детский проект, реализованный его создателями после открытия в 2009 году музея-театра «Сказкин Дом» и появления в 2010 году интерактивного музея занимательной науки «ЛабиринтУм». Помимо Санкт-Петербурга, «Кидбург» работает также в Ростове-на-Дону, а теперь  добрался до  Москвы. Миссией «КидБурга» является помощь родителям и педагогам  в воспитании самостоятельных, успешных, интересных личностей.

Дети постоянно обучаются, решают новые задачи, преодолевают барьеры общения.  Получая представление о профессиях, они определяются, кем быть в будущем, в каком направлении интересно развиваться. На территории «КидБурга» в ЦДМ будут размещены почта, дом быта, банк, больница, полицейский участок и служба МЧС, заработают теле- и радиостудии, редакция газеты, школа танцев и дом мод. Для посетителей откроются супермаркет, городское кафе, пекарня и другие заведения, без которых невозможно представить современный мегаполис. В реалистичных декорациях игровых зон дети смогут обучаться различным профессиям, которых в «КидБурге» более 60.

Для совсем маленьких гостей «КидБурга» будут созданы специальные игровые зоны, в расписании программ для малышей появятся развивающие веселые занятия.

Презентация вызвала интерес у педагогов, присутствующих на круглом столе. Вопросы участников подтвердили актуальность проекта и желание принять участие в нём вместе  с родителями воспитанников. В обсуждении проекта приняли участие члены клуба «Воспитатель Подмосковья»  из г.о. Железнодорожный, Королев, Воскресенск, Ногинск, Орехово-Зуево, Щелково, Дубна и др., а также  слушатели курсов повышения квалификации Орехово-Зуевского муниципального района. Члены Клуба получили приглашение на мастер – класс в детский город профессий.