Внедрение ФГОС дошкольного образования в Московской области 2014

22 мая 2014 года в АДОУ детский сад комбинированного вида №5 «Подсолнушек»  г. Егорьевск состоялся   зональный семинар по теме «Театрализованная деятельность дошкольников как основа интеграции содержания дошкольного образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО». Семинар  проводился в рамках деятельности Совета Ассоциации педагогов дошкольных образовательных учреждений Московской области при активном участии Московского областного центра дошкольного образования и Школы руководителей ДОУ.

{modal images//05.23.14/23.05-2.jpg|Title= }

{/modal}

Заведующий детским садом Скворцова Любовь Анатольевна, являясь  активным членом Совета Ассоциации, представила опыт работы своего педагогического коллектива по вопросу интеграции образовательных областей программы и дополнительного образования в детском саду посредством театрализованной деятельности через создание современной развивающей предметно – пространственной среды.

В работе семинара приняли участие более 60  педагогических работников, сотрудников методических служб  Воскресенского, Егорьевского, Коломенского, Раменского, Ногинского, Шатурского, Озерского, Орехово-Зуевского муниципальных районов, городов Железнодорожный, Орехово-Зуево, Рошаль.

{modal images//05.23.14/23.05-3.jpg|Title= }

{/modal}

Практическим подтверждением введения ФГОС  в жизнь дошкольных организаций стали проведенные педагогами  мастер – классы и чудесное театрализованное представление подготовленное  воспитанниками детского сада №5 подготовительной к школе группы.