Сотрудничество с творческим центром «Сфера»

20 мая в Московском областном  центре дошкольного образования  состоялся семинар  «Правовое и программно-методическое обеспечение реализации ФГОС ДО». Гости семинара:  главный редактор издательства «ТЦ Сфера»  член – корр. МАНПО  Татьяна Владиславовна Цветкова и  президент АНО «Дом радости», автор программы и технологии «Детский сад – Дом радости» к.п.н. Наталья Михайловна Крылова.

В рамках семинара обсуждались вопросы правового обеспечения реализации ФГОС  ДО, программно – методического обеспечения дошкольного образования в соответствии с новыми требованиями ФГОС ДО (на примере программы «Детский сад – Дом радости»).

Т.В. Цветкова провела мастер – класс «Деятельность издательства «ТЦ Сфера» по обеспечению внедрения  ФГОС ДО. Анализ методического обеспечения: что взять в будущее». Слушатели получили информация о новом методическом сопровождении Стандартов, познакомились с новинками методической литературы. Н.М. Крылова провела мастер-класс « Использование игровой деятельности в образовательном процессе современного детского сада». Слушатели смогли проанализировать богатый видеоматериал, представленный автором программы и получить ответы на свои вопросы по технологии «Детский сад - Дом радости». Живое, непосредственное  общение с учёными, разрабатывающими новое методическое обеспечение для педагогов  дошкольных образовательных организаций, помогает практикам увидеть перспективы и пути реализации Стандартов.