Региональная научно-практическая конференция педагогов дошкольного образования

23 апреля 2014 в  рамках деятельности Совета Ассоциации педагогов  дошкольного образования Московской области  в Ногинском муниципальном районе на базе МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад № 45 состоялась региональная научно-практическая конференция «Инновационная деятельность педагога: системный подход, реальность, достижения».

{modal images/04.24.14/24.04._2.jpg|Title= }

{/modal}

В конференции приняли участие более 80 руководителей и педагогов дошкольных образовательных организаций из Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского муниципальных районов и  городских округов: Орехово-Зуево, Балашиха, Электросталь, Электрогорск, Черноголовка.

Работа конференции  была организована  по секциям:

1. «Реализация программных задач на примере комплексно-тематического планирования и взаимосвязи педагогов в ДОУ»
  2. Использование инновационно - интегрированного подхода в процессе формирования у детей здорового образа жизни».
  3. «Развитие познавательно-исследовательской активности дошкольников в ходе реализации проектного метода обучения в ДОУ».
  4. «Новые подходы и формы работы по организации речевого развития воспитанников в ДОУ».

{modal images/04.24.14/24.04._3.jpg|Title= }

{/modal}

В работе секций приняли участие более 75 воспитателей, музыкальных руководителей, учителей – логопедов, педагогов – психологов, инструкторов по физической культуре из дошкольных организаций Ногинского муниципального района. Педагоги продемонстрировали  свои достижения, творческий потенциал в использовании инновационных технологий по организации образовательного процесса в современных условиях.

{modal images/04.24.14/24.04._1.jpg|Title= }

{/modal}

Предметно – пространственная среда детского сада – важное условие реализации   ФГОС дошкольного образования. Виртуальный мастер - класс  по созданию развивающей предметно – пространственной среды проведен заведующим МБДОУ детский сад № 8 «Василек» комбинированного вида Коробицыной М.Н., членом Совета Ассоциации педагогов  ДОУ Московской области. Педагоги дошкольных организаций представили разнообразный дидактический игровой материал, методический материал  для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Проведенное мероприятие подтверждает готовность педагогов Подмосковья к введению ФГОС дошкольного образования.