Ассоциация педагогов дошкольных образовательных учреждений в гостях у педагогов Троицка

15 апреля члены Ассоциации педагогов дошкольных образовательных учреждений Московской области приняли участие в практическом семинаре с использованием мастер-классов «Организация предшкольной подготовки на основе требований ФГОС ДО»,  который состоялся в МАОУ «Начальная общеобразовательная школа» городского округа Троицк.

Семинар подготовлен совместно с научно-методическим отделом издательства «Академкнига/Учебник» (издательского комплекса «Наука» РАН). В работе семинара и мастер-классов приняли участие 20 педагогов Московской области (г.о. Орехово-Зуево, г.о. Королев, г.о. Черноголовка, Егорьевский м.р., Ногинский м.р.), специалисты Московского областного центра дошкольного образования.

Директор школы, к.п.н. Лариса Геннадьевна Кудрова познакомила участников семинара с особенностями предшкольной подготовки на базе образовательной организации с учетом требований ФГОС ДО, предложила способы реализации ООП дошкольного образования на основе комплекта «Предшкола нового поколения».

В ходе открытых занятий с детьми старшего дошкольного возраста в группе кратковременного пребывания «Кронтик учится читать и писать», «Кронтик учится считать», «Кронтик в музее» педагоги Елена Тарасова, Юлия Мальцева, Ирина Сорокина продемонстрировали интересные методы взаимодействия с детьми, направления самостоятельной деятельности детей.

Большой интерес у гостей из Московской области вызвали мастер-классы «Работа с иллюстрированным словарем», «Работа с электронным приложением в комплекте «Предшкола нового поколения», «Работа с репродукциями картин».

Участники семинара выразили благодарность директору  МАОУ  начальная школа Ларисе Геннадьевне Кудровой, предоставившей возможность познакомится с практической реализацией концепции единой образовательной среды предшкольного  образования  на  основе использования инновационных технологий    с наличием контентов интерактивного содержания.