Форум педагогов дошкольного образования: решаем проблемы развития дошкольного образования вместе.

Форум педагогов дошкольного образования «Фактор преемственности: решаем проблемы дошкольного детства» при поддержке ГК «Просвещение», который состоялся 22 марта в ГГТУ, объединил педагогов из 20 муниципальных образований Московской области.

Открылся форум работой презентационных площадок группы компаний «Просвещение», где были представлены современные игровые развивающие комплекты для воспитанников детских садов.

Педагоги имели возможность принять участие в работе мастер-классов ведущих экспертов, авторов развивающих технологий в области дошкольного образования, среди которых «Многофункциональные развивающие игры В. Воскобовича как средство решения задач ФОП ДО» (В.В.Воскобович, автор технологии), «Реализация различных направлений воспитательно-образовательного процесса с помощью комплекта Сказкотерапии для дошкольников» (С.В. Макушкина, автор парциальной программы для дошкольников и младших школьников).

В рамках интерактива перед участниками выступили ведущие учёные и специалисты, в том числе Марьяна Михайловна Безруких, академик РАО, и профессор Марина Ивановна Кузнецова, ведущий научный сотрудник лаборатории начального общего образования ИСРО РАО, профессор Алексей Александрович Майер, председатель Ассоциации педагогов дошкольного образования Московской области, профессор МПСУ Лилия Львовна Тимофеева. Главная темы всех выступлений: «Реально нереально —подготовить к школе, сохранив детство?».

Выражаем благодарность Татьяне Васильевне Савельевой, руководителю отдела внедрения развивающего обучения и новых продуктов ООО «Просвещение-Союз» и Валерии Вячеславовне Волковой, руководителю отдела ООО Торговый дом «Просвещение-Регион» за предоставленную возможность педагогам дошкольного образования принять участие в обсуждении столь  значимой проблемы: преемственности дошкольного и общего образования, и участии в мастер-классах с современным оборудованием.