ОТКРЫТИЕ - 2024

13 марта 2024 года в ГГТУ в рамках «Фестиваля педагогических идей» состоялся очный тур ежегодного регионального конкурса молодых педагогов и их наставников "Открытие".  Восемь лет Конкурс проходит на базе ГГТУ под эгидой Московского областного Центра дошкольного образования и Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области. Цель конкурса -  помочь молодым педагогам раскрыть свои возможности и выйти на орбиту профессионального успеха.

Десятка лучших молодых педагогов, победителей заочного тура конкурса, продемонстрировали собственную педагогическую разработку в форме мастер-класса: Куклы Столбушки и Благополучницы, Зайчики на пальцах и Экскурсия Жёлтой Горы. Мастер классы юных педагогов разнообразны по методикам и практикам, — от древнего фольклора до высоких технологий. Во втором этапе «Профессиональное открытие» финалисты презентовали современное оборудование коллегам и студентам педагогического факультета Университета.

По итогам заочного и очного тура были выбраны Победитель и Лауреаты Конкурса, которые были награждены дипломами и памятными подарками компании VAY TOY и издательства «Национальное образование».

Выражаем благодарность наставникам, подготовивших молодых специалистов к участию в Конкурсе!!

Все конкурсанты любят свою работу и своих маленьких воспитанников, которые очень ждут своих педагогов — с победой, или нет, они всё равно самые лучшие!

Поздравляем победителей.

Ими стали:

Победитель:

Корытко Марина Сергеевна, инструктор по физической культуре, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3, г.о. Коломна.

Наставник: Сокол Светлана Викторовна, старший воспитатель

Лауреат 2 степени:

Барсукова Алина Геннадьевна, воспитатель, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 2 "Ромашка", г.о. Талдом

Наставник: Пелина Елена Васильевна, воспитатель

Лауреат 3 степени:

Киселева Алёна Игорьевна, учитель-логопед, Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов», г.о. Электросталь

Наставник: Дорофеева Оксана Федоровна, учитель-логопед

Поздравляем всех участников, финалистов и победителей конкурса!

Желаем творческих успехов, профессиональных побед, лучших наставников!