Слёт участников областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2024»

26 марта в ГГТУ состоялся Подмосковный слёт участников областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2024», который объединил лучших работников системы дошкольного образования, победителей муниципальных конкурсов профессионального мастерства.

Слет участников конкурса – это передача эстафеты профессионального мастерства от лауреатов и призеров Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» команде участников конкурса 2024 года.

Профессиональная команда конкурса «Воспитатель года Подмосковья – 2024» – это 54 педагога дошкольных образовательных организаций Московской области, среди которых 44 – воспитателя, 6 – музыкальных руководителя, 2 - инструктора по физической культуре, 1 – педагог-психолог, 1 – старший воспитатель.

Программа Слёта предполагала знакомство участников с конкурсными испытаниями заочного и очного туров, особенностями их организации и проведения. Участники Слёта имели возможность погрузиться в конкурсные испытания, обучились приемам и способам эффективной саморегуляции, получили ответы на все волнующие их вопросы.

Слёт был насыщен образовательными активностями: с участниками конкурса занимались специалисты Московского областного центра дошкольного образования, победители и лауреаты прошлых лет провели мастер-классы, поделились опытом работы и секретами победителей. Для формирования и усиления общего командного духа был проведен тренинг «Психология конкурса: быстрее, выше, сильнее?»., который провела абсолютный победитель Всероссийского конкурса А.И. Шлемко.

Информация, полученная на слёте, приобретённые знания, умения и уверенность в своих силах, — это будущие конкурсные баллы, которые могут стать победными!

Желаем участникам Слета успешно подготовиться к конкурсным испытаниям!!!

Презентационные материалы