• 1

  • 2

  • 3

  • 4

  • 5

  • 6

  • 7

  • 8

  • A-
  • A
  • A+

Подведены итоги второго этапа Фестиваля педагогических идей - 2017 -регионального конкурса, посвященного году Экологии «Экологическая азбука Подмосковья»

      В региональном конкурсе «Экологическая азбука Подмосковья» приняли участие 140 педагогов из разных муниципальных районов Московской области.

      Конкурс проходил с 24 апреля по 5 июня 2017 года под девизом «Каждый в ответ за то, что происходит на планете» с целью определение лучшего опыта работы педагогов Московской области, который будет способствовать дальнейшему развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения подрастающего поколения.

Номинации конкурса:

  • Конкурс видеопроектов «Азбука природолюбия Подмосковья»
  • Экологический флешмоб «Эколята-дошколята»
  • Фотоконкурс «Сохраним это чудо!»

 Определены победители и лауреаты регионального фотоконкурса «Сохраним это чудо!», который включал несколько номинаций:

- «Животный мир Подмосковья» - фото птиц, диких животных, насекомых;

- «Природа Московской области» - фотографии природы;

- «Ребенок в согласии с природой» - показ бережного отношения к природе родного края;

- «Крик о помощи» - отражение экологических проблем Московской области.

 Победителем в номинации  «Животный мир Подмосковья» стала  Демидова Галина Юрьевна,  учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида «Вишенка»городского округа Бронницы.

Лауреатом I степени - Нужная Наталья Александровна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городского округа Орехово-Зуево.

Лауреатом II степени - Панченко Людмила Александровна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №56 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.

Лауреатами IIIстепени -  Кравченко Анастасия Петровна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городского округа Электросталь;

                                  - Минибаева Светлана Викторовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.

 

Победителем в номинации  «Природа Московской области» стала Кудрявцева Ирина Кузьминична, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городской округ Электросталь.

Лауреатом  I степени - Луференко Анна Юрьевна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.

Лауреатом II степени - Тримасова Елена Алексеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад № 47» городской округ Электросталь.

Лауреатами III степени - Денисова Лариса Владимировна, старший воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №23» городской округ Электросталь;

                                     - Лаврова Светлана Николаевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №86 общеразвивающего вида «Звездочка» Дмитровского муниципального района.

 

Победителем в номинации  «Ребенок в согласии с природой» стала Ткач Ирина Алексеевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.

Лауреатом I  степени - Гришина Лариса Дмитриевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово - Зуево.

Лауреатом II степени - Салахутдинова Александра Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.

Лауреатом III степени - Тарасенко Евгения Алексеевна, педагог Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 33 комбинированного вида» городской округ Электросталь.

Победителем в номинации  «Крик о помощи» стала  Доценко Ирина Анатольевна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово-Зуево.

Лауреатами III степени - Буданина Ольга Юрьевна, Подлабошникова Светлана Геннадьевна, педагоги Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городской округ Электросталь.

 

Определены победители и лауреаты регионального конкурса видеопроектов  «Азбука природолюбия Подмосковья».

Победитель – Киселева Татьяна Владимировна, заведующий, Павшик Ольга Владимировна, инструктор по физической культуре Муниципального дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад №1 общеразвивающего вида» городского округа Электросталь.

https://www.youtube.com/watch?v=MURykYDw0Nw

 Лауреаты I степени - Ясенок Светлана Алексеевна, старший воспитатель и педагогический коллектив Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №19 «Звездочка» городского округа Жуковский.

http://files.mail.ru/6A910AB0220942D489B0C6B0EBAB25E3

                               - Амеличева Ирина Игоревна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 31 комбинированного вида» городского округа Химки.

https://yadi.sk/i/t-01EHLE3J4R6W

Лауреат II степени - Кирюхина Лидия Николаевна, заведующий Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 56 общеразвивающего вида»городского округа Электросталь.

https://yadi.sk/mail/?hash=ep%2BTtjHXyt6Vsm9YlkozyALqxZEj1PTLxWrBvzfRWXQ%3D

 Лауреаты III степени – Бурова Татьяна Леонидовна, воспитатель  Муниципального дошкольного образовательного учреждения  детского сада №4 комбинированного вида  городского округа Орехово - Зуево.

http://files.mail.ru/16B7655A39134A3EB0750F9FA38B5799

                                  - педагоги Горбунова Ольга Васильевна,Коновалова Людмила Васильевна,  Саркисян Екатерина Вячеславовна, Макарова Ольга Владимировна Муниципального дошкольного образовательного учреждения"Детский сад  "Радуга"городского округа Бронницы.

https://youtu.be/Zc3TMERuxbc

 

 

Определены победители и лауреаты областного конкурса Экологических флешмобов «Эколята-дошколята»

Победитель – творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №10 городского округа Жуковский.

https://youtu.be/_gaVBeAHPZo

Лауреат I степени -творческая группа педагогов Житомирова Ирина Владимировна, Кириллова Марина Анатольевна,Пародина Ирина Анатольевна, Царенкова Алла Альбертовна, Американова Наталья Сергеевна Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 24 комбинированного вида» городской округ Электросталь.

https://yadi.sk/mail/?hash=ZExOaKMakTj6nFzL2TRgkDR84%2F%2BczDO9HJTS3rTHIjs%3D

 Лауреат II степени - творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка - детский сад  №12» городского округа Электросталь.

https://yadi.sk/mail/?hash=TmulB4VdS6v7Fxf2osQSey3%2BHvZrz9jiFWvjTsj8%2ByA%3D

 Лауреаты III степени - Нужная Наталья Александровна, старший воспитатель, Фокина Людмила Семеновна,  инструктор по физической культуре, Леснеева Анна Вячеславовна, воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №25 компенсирующего вида городской округ Орехово-Зуево.

                                   - творческая группа педагогов Муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка - детский сад № 45 «Колосок» городской округ Подольск.

https://youtu.be/IRkMMjxZsng

 

 

/

.