Региональный семинар "Земля наш общий дом" в Раменском

17 мая 2017 года в рамках деятельности Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области состоялся экологический семинар «Земля наш общий дом».

На одной творческой площадке Раменского муниципального района в МДОУ №28 «Синяя птица» собрались  и педагоги – практики Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и студенты педагогических специальностей образовательных организаций Московской области - будущие педагоги, которые стали участниками мастер-классов.  Участников семинара приветствовали глава Ново-Харитоновского поселения Ширенина Н.А. и Председатель Комитета по образованию Раменского муниципального района Асеева Н.А.

В программе экологического семинара:

- презентации лучших практик педагогов Раменского муниципального района (Телестудия "Ромашка" как средство формирования экологического сознания дошкольников", "Интеграция образовательных областей в коррекционной деятельности учителя-логопеда ДОО в контексте экологической направленности");

- педагогические мини-площадки ("Формирование навыков экологической культуры через проектную деятельность", "Опытно - экспериментальная деятельность детей как  средство познавательного развития");

- экологические мастер-классы педагогов ДОО;

- музыкальный досуг "Нам мир завещано беречь".

Завершающим этапом мероприятия стало итоговое совещание Совета Ассоциации, с итогами и планами работы общественной педагогической организации выступили заместитель председателя Ассоциации Булавкина Е.Б. и член Совета Ассоциации Коптева В.А.

Участие студентов педагогических специальностей в мероприятиях, которые организует Ассоциация педагогов ДОО МО, позволяет студентам погрузиться в профессию, познакомиться с лучшими педагогами – практиками и дает возможность повлиять на  их дальнейшее трудоустройство по специальности в дошкольные образовательных организации Московской области.

Благодарим организаторов и участников регионального экологического семинара "Земля наш общий дом". Желаем творческих успехов!