Подмосковный слет педагогов ДОО – участников профессиональных конкурсов

Министерство образования Московской области  ежегодно проводит Подмосковный слет участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья».

21 сентября в ГГТУ состоялся подмосковный слет участников областного конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья» при поддержки  Московского областного центра дошкольного образования.

Более 200 участников из 47 муниципальных образований Московской области собрались в стенах университета для обмена педагогическим  опытом и расширения диапазона профессиональных контактов. Цель форума – осмысление значения конкурсов для повышения профессиональной компетенции педагогов ДОО и дальнейшего использования профессионального потенциала победителей конкурсов.

Интересная и насыщенная программа включала  мастер-классы в секциях по различным специализациям педагогов детского сада, творческие лаборатории, общение с учеными, награждение активных членов Клуба «Воспитатель Подмосковья», победителей областного конкурса «Педагог года Подмосковья» номинации «Воспитатель года Подмосковья» (2009 - 2016 гг.).

В работе Слета приняли  участие: победители и участники разных лет областного конкурса «Педагог года Подмосковья» в номинации «Воспитатель года Подмосковья», молодые специалисты,  воспитатели и специалисты детских садов Московской области,  а так же информационные и социальные партнеры Центра – издательство ТЦ «Сфера»,  компания ЗАО "ЭЛТИ-КУДИЦ" - производитель детских игрушек. Участники слета могли познакомиться с новинками методической литературы, получить психолого-педагогические консультации по использованию современного игрового оборудования для дошкольников.

Теплая, дружественная атмосфера, царившая вокруг, не могла оставить равнодушным никого из присутствующих.