Семинар тьюторов стажировочных площадок Центра дошкольного образования

29 сентября 2016 года на базе ГГТУ (г. Орехово-Зуево) в рамках методического сопровождения стажировочных площадок Центра состоялся семинар «Тьюторское сопровождение деятельности стажировочных площадок». В семинаре приняли участие тьюторы из 12 муниципальных образований: г.о. Королёв, Дубна, Балашиха, Реутов, Орехово-Зуево, Подольск, Серпухов, Черноголовка,  Ступинского, Шатурского, Сергиево-Посадского, Одинцовского м.р.

Участники семинара обсудили вопросы реализации программы стажировки «Создание условий реализации ФГОС ДО в дошкольной образовательной организации»  с привлечением опыта инновационной деятельности своих образовательных организаций, получили методические материалы для работы с педагогами. В ходе работы  семинара тьюторы получили практические навыки по работе на электронной платформе для стажировочных площадок с целью размещения отчетных материалов по осуществлению своей деятельности.

У участников семинара вызвали интерес сообщения информационных и социальных партнеров Центра главного редактора журнала «Обруч» Анастасии Гейшиной, исполнительного директора издательства «Линка-Пресс» Светланы Мусиенко; коммерческого  директора Центра дошкольного образования издательства «Русское слово»  Колодкиной Ольги, которые акцентировали внимание на аспектах взаимодействия со стажировочными площадками Московской области.