Фестиваль «Июнька»

1 июня 2016 года делегация Ассоциации педагогов Дошкольных образовательных организаций стала участником ежегодного фестиваля детского дошкольного творчества «Июнька» в городском округе Раменское.

Организаторы Фестиваля, среди которых

-член Совета Ассоциации Юкина Светлана Владимировна, музыкальный руководитель  МДОУ  Детский сад комбинированного вида №28 Раменского муниципального района;

-члены Ассоциации Федотова Ольга  Викторовна,  музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад комбинированного  вида №69»;

-Тугускина Марина Николаевна,  музыкальный руководитель МДОУ  «Детский сад комбинированного  вида №31»;

-Дёмина Лейла Амраховна,  музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад комбинированного  вида №63».

Все они  смогли создать грандиозное представление,  участниками которого стали детские сады Раменского района.

Фестиваль начался флэш-мобом воспитателей из разный детских садов, а потом на сцене объединились в едином творческом коллективе  все музыкальные руководители района.

В фойе был развернут настоящий город мастеров под названием «Понорошкин мир». Мастер-классы воспитателей были посвящены юбилею города.

Дети и родители имели возможность попробовать создать город на настоящем компьютере, посетить доктора Гжелькину, в булочной «Пышка»  своими руками слепить пирог. Активно принимал гостей Клуб железнодорожников и юных спортсменов.

Фестиваль «Июнька» - яркий показатель того, как продуктивно совместное творчество педагогов, как можно объединиться и превратить свою профессиональную деятельность в праздник для воспитанников.