Летняя школа – 2016 вдохновила педагогов на творческие успехи в работе.

24 июня завершила свою работу Летняя школа руководителей дошкольных образовательных организаций Московской области по проблеме решения задач модернизации образовательной деятельности ДОО в контексте требований ФГОС ДО на примере ООП «Вдохновение».

Летняя школа проводилась при поддержке издательства «Национальное образование», в ГТТУ (Московском областном центре дошкольного образования).

Ученые, авторы программы «Вдохновение» (Ирина Евгеньевна Федосова, Владимир Константинович Загвоздкин, Лидия Васильевна Свирская) и педагоги практики вместе определяли образ нового детского сада, образ нового образовательного процесса.

Состоялось интересное профессиональное общение, обмен мнениями по поводу образовательной программы «Вдохновение», которая создает социальные и материальные условия для раскрытия способностей и талантов ребенка с учетом его индивидуальности. Слушатели познакомились с новыми интересными формами работы в педагогическом коллективе и готовы открывать новые горизонты.

Многие образовательные организации сделали свой выбор - стать экспериментальной площадкой по освоению и апробации данной программы.

Слушатели Летней школы выразили благодарность авторскому коллективу программы «Вдохновение» и организаторам проекта – Московскому областному центру дошкольное образование и издательству «Национальное образование».

Отзывы участников форума.

«Хотим выразить слова благодарности за высокий профессионализм и компетентность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы.

Ваша работа – это пример энтузиазма и самоотдачи! Вы способны зарядить положительным настроем на достижение наилучших результатов и делаете это профессионально и искусно!»

Отмахова Т.Н., Барашкина М.Н.

г. Великий Новгород

«Благодарим Вас за организацию форума и за радушный приём, было полезно встретиться и пообщаться со специалистами и соавторами программы «Вдохновение». Энтузиазм и профессионализм лекторов вдохновляет на внедрение инноваций в сфере дошкольного образования»

Кривцова Т.В.,

Томский район, п. Аэропорт

«Полученная информация имеет теоретическую и практическую значимость для педагогов ДОО, реализующих образовательные программы дошкольного образования»

Лупина П.В., Попова И.Е.

г. Орёл

«Спасибо за возможность пообщаться с соавторами программы «Вдохновение». Являясь пилотными площадками по внедрению программы «Вдохновение», мы надеемся на дальнейшее плодотворное, ещё более плотное сотрудничество по данному вопросу.

Кайгородова Э.Н. Хандогина И.Ю., Кулатова О.В.

Красноярский край

«Большое спасибо за огромную работу по развитию дошкольного образования, за стремление сделать свой народ современным, применяющим лучшие научные исследования и лучший мировой опыт».

Шорохова Е.Е.

г. Валдай