Летняя школа руководителей ДОО Подмосковья

В Московском областном Центре дошкольного образования (ГТТУ, г.Орехово-Зуево) с 20 июня при поддержке издательства «Национальное образование» начала работу Летняя школа руководителей ДОО «Практические решения задач модернизации образовательной деятельности ДОО в контексте требований ФГОС ДО на примере ООП «Вдохновение».

Занятия Летней школы проводят сотрудники Федерального института развития образования (ФИРО), члены группы разработчиков ФГОС ДО и Примерной основной образовательной программы дошкольного образования, основной образовательной программы дошкольного образования «Вдохновение», сотрудники Института изучения детства, семьи и воспитания РАО, Института коррекционной педагогики РАО.

Слушатели Летней школы – руководители дошкольных образовательных организаций Московской области и их коллеги из разных регионов Российской Федерации: Новосибирска, Тулы, Липецка, Волгограда, Томска, Казани, Орла, Тольятти, Ростова – на Дону и других городов.

В рамках Летней школы будут рассмотрены вопросы практической реализации требований ФГОС ДО и всех его положений. Слушатели смогут получить практические рекомендации, пошаговые инструкции по организации образовательной деятельности, направленной на поддержку разнообразия детства.