Взаимодействие Клуба «Воспитатель Подмосковья» с институтом изучения детства, семьи и воспитания

С 20 по 23 июня в Центре знаний «Машук» прошел образовательный форум «Родительские университеты».

Проект «Родительские университеты» направлен на:

1. совершенствование компетенций родителей в вопросах воспитания и развития детей;
  2. системную трансляцию широкой общественности ключевых ориентиров государственной семейной политики и политики в области воспитания;
  3. повышение авторитета педагогических работников и в целом системы образования в социуме.

Члены Клуба «Воспитатель Подмосковья» совместно с Институтом воспитания, разработали комплект методических материалов педагогов дошкольного образования и родителей. Комплект является инструментом решения задач, обозначенных в Федеральной программе воспитания.

В рамках практической части Форума члены Клуба представили участникам мероприятия свои методические разработки и провели мастер-классы:

• Марина Федина, воспитатель МБОУ «Гимназия № 5 имени Героя Советского Союза А.И. Алексеева» Сергиево-Посадского г.о., провела мастер-класс «Добрым жить на белом свете веселей, или как воспитать у ребёнка доброжелательное и уважительное отношение к людям».
  • Светлана Невмятуллина, старший воспитатель МБОУ Образовательный центр «ФЛАГМАН» с углубленным изучением отдельных предметов дошкольное отделение — детский сад № 97 Одинцовского г.о., поделилась советами для родителей, которые помогут развить у ребенка чувство прекрасного и творческие способности.
  • Дарья Глебова, воспитатель МОУ Орудьевская средняя общеобразовательная школа, рассказала участникам форума, как воспитать ребенка в гармонии с окружающим миром.
  • Евгения Зюзина, учитель-логопед МБОУ «Гимназия имени Подольских курсантов», провела мастер-класс «Как воспитать интерес к чтению художественной литературы в кругу семьи»

Гордимся педагогами Московской области, активными участниками деятельности Клуба «Воспитатель Подмосковья». Желаем дальнейших профессиональных достижений и успехов!!!