«КОНЦЕНТРИРУЙСЯ НА ГЛАВНОМ!»

24 августа, в преддверии нового учебного года, на площадке МАОУ Домодедовская СОШ № 9 имени Героя Советского Союза Д.К. Курыжова собрались руководители образовательных комплексов, заведующие дошкольных образовательных организаций - для участия в региональной августовской конференции «Предшкола (Подмосковный PRE-SCHOOL): стандарт детского сада».

Сущностные характеристики проекта его новым участникам представила проректор по научной  и инновационной деятельности ГОУ ВО МО ГГТУ Яковлева Э. Н. Большой интерес у собравшихся  вызвало представление опыта работа участников реализации проекта «Предшкола: стандарт детского сада» 2021-2022 г. по таким вопросам как организация преемственности образования в общеобразовательном комплексе, портрет выпускника детского сада, взаимодействие с родителями и успешное партнерство со школой в подготовке будущих первоклассников,  а также  работа с мобильным приложением проекта, проектная деятельность образовательных организаций в рамках реализации тематических недель .
    Важным условием реализации проекта является создание развивающей среды в детском саду и школе. Педагоги приняли участие в работе демонстрационных площадок ГК «Просвещение», ООО «Инновации детям», «Мозаичный ПАРК» издательства «Русское слово», представивших современное игровое и интерактивное оборудование, посетили мастер-классы по использованию этого оборудования в образовательном процессе детского сада и приняли участие в квест – игре «Реактор инноваций Подмосковья: тематические недели в детском саду». В детских садах № 49 «Улыбка» и № 47 «Ласточка» СОШ № 9 мастер-классы провели педагоги, участники проекта из Домодедово, Богородского и Орехово-Зуевского городских округов.
Желаем новым участникам проекта «Предшкола: стандарт детского сада» успешно включиться в его реализацию!

Презентация МДОУ црр-дс19, Подольск

Презентация ПАНФИЛОВА Н.М