Орбита профессионалов дошкольного образования 2024

6-8 мая 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся II межрегиональный Фестиваль профессионального мастерства педагогов дошкольных образовательных организаций России «Орбита профессионалов».

134 лучших педагога дошкольного образования 17 региональных педагогических клубов   и педагоги 5 территорий, которые только планируют организовать клуб, собрались, чтобы обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы и найти новые подходы к обучению и воспитанию детей. (Адыгея, Алтай, республика Башкортостан, Белгородская область, Волгоград, Воронеж, республика Калмыкия, Кемеровская область-Кузбасс, Курск, Ленинградская область, Москва, Московская область, Орловская область, Приморский край, Рязанская область, Самарская область, Саха Якутия, Смоленская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Томская область, республика Тыва, Ульяновская область, Хабаровский край, ХМАО Югра, ЯНАО, республика Чувашия, Ярославль, челябинская область., Ростов, Нижний Новгород)

Организаторы фестиваля -  Общероссийский Профсоюз образования и всероссийский клуб «Воспитатель года» «Созвездие». Фестиваль стал платформой для продуктивного общения, обмена идеями, изучения моделей деятельности педагогических клубов и укрепления профессиональных связей.

Мероприятия первого дня «С бухты-барахты» -рандомное разделение представителей Клубов на 5 профессиональных команд Фестиваля. «Перекличка Клубов» позволила педагогам заявить о деятельности своего Клуба. Как это было? Масштабно! Профессионально! Динамично! Душевно! Интересно! Удивительно!

«Клубная карусель» второго дня Фестиваля позволила участникам презентовать деятельность своего профессионального сообщества и посетить стендовые доклады других Клубов.

В ходе интересных дискуссий педагоги получили массу необходимой информации по конкурсному движению, незабываемые впечатления, плодотворное сотрудничество. Каждый участник Фестиваля насладился энергетически заряженной атмосферой профессионального мастерства, многие нашли новых друзей и единомышленников!

Внимаю участников Фестиваля были представлены лучшие конкурсные мастер-классы Дарьи Глебовой (Московская область), Дарьи Головастовой (Рязанская область), Юлии Копыловой (Приморский край), Юлии Воронежских (Санкт-Петербург), Юлия Доронина (Волгоградская область).

Выражаем благодарность за возможность представить деятельность Клуба «Воспитатель Подмосковья» на всероссийском форуме Меркуловой Галине Ивановне, Елшиной Елене  Станиславовне ,  Масленниковой Елене Вячеславовне!

«Дошкольники страны, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ»!!!

(Дарья Глебова, победитель Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» 2023г.)