- A-
- A
- A+
Профессиональный Конкурс – путь к вершине мастерства
В Московской области завершился областной конкурс «Воспитатель года Подмосковья-2024», один из самых ярких и творческих, профессиональных конкурсов.
В нем приняли участие воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре из 53 муниципальных образований Московской области.
Конкурс – это настоящая «педагогическая мастерская». Педагогам предстояло пройти ряд конкурсных испытаний, чтобы продемонстрировать свое мастерство:
- раскрыть свои профессиональные достижения с использованием информационно-коммуникационных технологий через интернет-ресурс и визитную карточку «Я –педагог»;
- представить свою оригинальную педагогическую находку, демонстрируя технологии, методы обучения, воспитания и развития дошкольников;
- провести мастер-класс с коллегами по своей педагогической разработке.
За время участия в конкурсных испытаниях II очного тура Конкурса педагоги стали творческой профессиональной командой.
19 апреля состоялось торжественное подведение итогов II очного тура, заместитель председателя Московской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Вера Николаевна Алхимова и профессор кафедры педагогики начального и дошкольного образования ГГТУ Алексей Александрович Майер, объявили десятку ярких, творческих педагогов - финалистов:
1. Бутакова Екатерина Алексеевна, воспитатель Муниципального общеобразовательного учреждения Яхромской средней общеобразовательной школы №2, Дмитровский г.о.
2. Скотникова Татьяна Сергеевна, воспитатель АНОО «Областная гимназия им. Е.М. Примакова», Одинцовский г.о.
3. Трухина Ольга Александровна, музыкальный руководитель Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 46 общеразвивающего вида "Орленок", г.о. Коломна
4. Ченосова Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей № 34", г.о. Мытищи
5. Киселева Екатерина Васильевна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия №3 имени Л.П. Данилиной», г.о. Королёв
6. Савенкова Надежда Анатольевна, старший воспитатель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Образовательного центра "ФЛАГМАН" с углубленным изучением отдельных предметов, Одинцовский г.о.
7. Петрова Екатерина Андреевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №63 «Лучик» комбинированного вида, г.о. Щёлково
8. Ищук Елена Владимировна, музыкальный руководитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Тридцать первая школа", г.о. Химки
9. Малышева Мария Александровна, воспитатель Муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия №21", г.о. Электросталь
10. Мигунова Ольга Сергеевна, воспитатель Муниципального общеобразовательного учреждения Раменской средней общеобразовательной школы № 5, Раменский г.о.
Фотоальбом участников Конкурса
https://yujinfoto.com/disk/vospitatel-goda-2024-15-04-24-fql9g0
https://yujinfoto.com/disk/vospitatel-goda-2024-16-04-24-h2lvpl
https://yujinfoto.com/disk/17-04-2024-vospitatel-goda-2024-17-04-24-pq9z7h
https://yujinfoto.com/disk/18-04-2024-vospitatel-goda-2024-18-04-24-79rx7f
https://yujinfoto.com/disk/19-04-2024-vospitatel-goda-2024-19-04-24-spfrxp
https://disk.yandex.ru/d/mmnLjCX4jARVWA
Участники конкурса убедились, что конкурс — это не только праздник профессионального мастерства, но и напряженная работа каждый день, это профессиональное и дружеское общение.
Финалисты Конкурса продолжили участие в конкурсных испытаниях:
- встреча с детьми в детском саду на педагогическом мероприятии, чтобы подтвердить оригинальность своей педагогической находки и ее актуальность, умение заинтересовать воспитанников для решения поставленных задач.
- «профессиональных разговор» (самопрезентация, «я и профессия», «я и дети», «я и коллеги», «я и родители», «я и конкурс»).
Ведущий профессионального разговора Алексей Александрович Майер, председатель Ассоциации педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области
Поздравляем лауреатов Конкурса, «великолепную пятерку»:
1. Мигунова Ольга Сергеевна, воспитатель Муниципального общеобразовательного учреждения Раменской средней общеобразовательной школы № 5, Раменский г.о.
2. Бутакова Екатерина Алексеевна, воспитатель Муниципального общеобразовательного учреждения Яхромской средней общеобразовательной школы №2, Дмитровский г.о.
3. Петрова Екатерина Андреевна, воспитатель Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №63 «Лучик» комбинированного вида, г.о. Щёлково
4. Ченосова Светлана Анатольевна, инструктор по физической культуре Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Лицей № 34", г.о. Мытищи
5. Ищук Елена Владимировна, музыкальный руководитель Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Тридцать первая школа", г.о. Химки
Профессиональный разговор Министра образования Московской области с пятеркой лауреатов областного конкурса «Воспитатель года Подмосковья» состоится в августе 2024 года в Доме правительства. В результате этой встречи будет определён победитель, который будет представлять Московскую область на Всероссийском конкурсе.
Московская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ учредила премию активному участнику профсоюзного движения номинанту конкурса «Воспитатель года Подмосковья-2024» воспитателю Чусову Максиму Сергеевичу, г.о. Серебряные Пруды.
Все участники Конкурса вошли в профессиональное сообщество лучших педагогов Московской области «Клуб Воспитатель Подмосковья», где смогут презентовать свои лучшие практики педагогам Подмосковья и других регионов РФ.
Фотоальбом финалистов Конкурса
https://yujinfoto.com/disk/23-04-2024-vospitatel-goda-2024-23-04-24-gprs5f
https://yujinfoto.com/disk/24-04-2024-vospitatel-goda-2024-0m30rj
/