Научите детей главному!

Такова суть и основа Технологии спасения жизни. Семинар по одноименной теме для педагогов Московской области провели 2 февраля автор курса, доктор педагогических наук, профессор Емельянова Ирина Евгеньевна, г. Челябинск и производитель пособия, генеральный директор компании «ВЭЙТОЙ» Вайнапель Марк Львович, г. Москва.

В семинаре приняли участие 60 педагогов из 13 муниципалитетов Московской области. Спикеры представили курс «Технология спасения жизни», благодаря которой педагоги могут научить детей правильно действовать в условиях ЧС самостоятельно, если взрослый не может помочь им или организовать их действия по спасению. Весь курс проходит в игровой форме: дети, в зависимости от ситуации, принимают на себя определенную роль и выполняют необходимые действия для спасения своей жизни в данной ЧС.
Дискуссия получилась интересной и жаркой. Как отметили участники семинара, данная тема очень актуальна и болезненна, учитывая количество различных ЧС, происходящих в образовательных организациях. Поэтому, научить детей главному - спасать свою жизнь в чрезвычайной ситуации – главная задача.
Образовательная программа, лежащая в основе курса «Технология спасения жизни», прошла государственную экспертизу и рекомендована РАНХиГС для использования в ДОО Российской Федерации.
Курс рекомендован Международной ассоциацией ветеранов подразделения антитеррора Альфа, для предотвращения трагических последствий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Благодарим Ирину Евгеньевну и Марка Львовича за сотрудничество.