Формируем пространство преемственности вместе

25 января   Форум по реализации регионального проекта «Предшкола: стандарт детского сада» собрал в ГГТУ   более 200 педагогов из 30 муниципальных образований Московской области. Мероприятие было организовано Московским областным центром дошкольного образования совместно с издательством «Просвещение». На демонстрационной площадке вниманию участников форума было представлено инновационное оборудование для детского сада и начальной школы. Как формировать РППС в едином пространстве детского сада и школы? Как создавать вариативные центры детской активности? Диалог педагогов и производителей состоялся!

На пленарном заседании были представлены основные положения Федеральной образовательной программы дошкольного образования, этапы и возможности ее реализации; всероссийский проект: «Ценности будущего в традициях народной культуры», ориентированный на патриотическое воспитание дошкольников. Участникам форума предоставили возможность изучить особенности проектирования развивающей предметно - пространственной среды в условиях импортозамещения.
      Большой интерес у педагогов вызвала «Карусель мастер – классов» от производителей нового оборудования: «Фанкластик- кластер фантазеров», «Волшебный мир мультипликации».  Члены Клуба воспитатель Подмосковья включились в разработку методических материалов для работы с конструкторами на семинаре-практикуме «Занимательная математика для дошкольников и младших школьников».
Благодарим всех участников форума за проявленный интерес и желание искать пути формирования пространства преемственности вместе!!!

Презентация Волкова ДОО 24.01.2023

Презентация Скоролупова ФОП дошкольного образования Орехово-Зуево