«Фестиваль педагогических идей» - праздник профессионального мастерства

18 января 2023 года в ГГТУ на региональном Слете педагогов дошкольного образования Московской области были подведены итоги «Фестиваля педагогических идей - 2022». В мероприятии приняли участие более 100 педагогов из 23 муниципальных образований Московской области.
Фестиваль уже восьмой год проводится Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области и Московским областным центром дошкольного образования на площадке университета. Участие в Фестивале – хорошая традиция для многих творческих,  инициативных педагогических коллективов дошкольного образования. Активными участниками Фестиваля стали сами дошколята и их родители.

Победители номинации «Лучшие голоса Подмосковья» приняли участие в гала-концерте, а выступление воспитанников АДОУ №5 «Подсолнушек» городского округа Егорьевск стало настоящим украшением праздника.
Большой интерес вызвали мастер-классы творческих педагогов Одинцовского и Раменского городских округов. Участники форума попробовали свои возможности  в создании картин в необычной лоскутной технике «Кинусайга» и декоративных украшений для интерьера в стиле 3D-изображения «Папертоль». Особый интерес у педагогов вызвал мастер- класс «Амплификация творчества Эбру» Невмятуллиной Светланы Олеговны. Эбру-рисование  погрузило педагогов в процесс превращения этого творчества в реализацию различных детских проектов, связанных с оригами, бусоплетением и др. Творчество Эбру прекрасно  интегрируется  с разными педагогическими технологиями, привнося в них элементы индивидуальности и креатива.
Фестиваль продолжается, и в следующем году мы приглашаем всех педагогов Московской области принять участие в наших конкурсах и стать частью команды творческих профессионалов, активно участвовать в деятельности педагогического сообщества педагогов дошкольного образования Московской области!!!

Фотографии Слёта для скачивания