МАСТЕРСКАЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

23 марта в МОУ Барвихинской СОШ дошкольного отделения детского сада № 31 состоялась встреча участников Клуба «Воспитатель Подмосковья» в рамках региональной Педагогической лаборатории «Современные технологии как инструмент взаимодействия педагога с детьми #Всемкомудо30».

В мероприятии приняли участие более 50 педагогов ДОО Московской области из городских округов Подольск, Воскресенск, Клин, Красногорск, Одинцовский, Дмитровский, Дзержинский.
Ещё совсем недавно, не без чуткого руководства своих наставников наши молодые педагоги были участниками конкурса «Открытие» (проводится ежегодно Ассоциацией педагогов дошкольных образовательных организаций Московской области), стали лауреатами и победителями. А сегодня они уверенно продемонстрировали свои профессиональные качества и получили высокую оценку своего мастерства от опытных педагогов.
Участники мероприятия с удовольствием включались в работу мастер-классов:
    - «Использование палочек в игровой детской деятельности» (Гришина Вера Ивановна, воспитатель МБОУ Барвихинской СОШ дошкольного отделения детского сада № 3, Одинцово);
    -  Нейрогимнастика. Развитие межполушарного взаимодействия у детей через движение» (Копылова Ирина Александровна, инструктор по физической культуре МДОУ детского сада общеразвивающего вида № 5 «Улыбка», Дмитров);
    - «Лайки? Лайки! или современный инструмент для развития речи детей» (Боганская Мария Александровна, воспитатель МОУ Толбинской СОШ (дошкольное отделение), Подольск);
    - «Диатонические колокольчики: методика исполнения по цветным партитурам» (Ромасевич Ирина Андреевна, музыкальный руководитель МДОУ детского сада № 63 «Карусель», Воскресенск);
    - «Использование полифункционального образовательно-игрового модуля «Чудо-ларчик» (Бабернова Анастасия Дмитриевна, воспитателю МОУ СОШ поселка МИС, Подольск).
Желаем нашим молодым педагогам творческих успехов, личностного роста и профессиональных достижений. Надеемся на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Выражаем благодарность всему коллективу детского сада № 31 Одинцовского г.о. в лице руководителя Водовозовой В.Н. за помощь в проведении и организации мероприятия.

Ссылка на запись  мастер-классов  «Педагогической лаборатории»

Педагогическая лаборатория в рамках клуба "Воспитатель Подмосковья" вновь порадовал участников своими невероятными находками, открытиями, так называемыми лайфхаками, используемыми в работе с детьми дошкольного возраста. Творческие мастер-классы приоткрыли двери профессионального мастерства, продемонстрировали практические приемы, уникальные методы и авторские разработки, способствующие достижению разных педагогических целей и задач, направленных на развитие дошкольников!
  Как обычные деревянные палочки могут стать неотъемлемым атрибутом в игровой деятельности детей? Можно ли, прыгая на нейроскакалке, читать стихи? Чему способствует такая интеграция? Как отвлечь детей от гаджетов и привлечь к настольным играм, используя современную терминологию? Что такое партитура и как её использовать в сочетании с диатоническими колокольчиками? Как "Чудо- ларчик" и его невероятно интересное наполнение может помочь отправиться в путешествие по разным городам мира? Что общего между играми Vay Toy и "Чудо- ларчиком"? Интересно, не правда ли? Это всего лишь некоторые интересные вопросы, на которые нам посчастливилось найти ответы в ходе данного мероприятия! Удивительно тёплая атмосфера детского сада N31 (Одинцовский округ), "горящие" глаза педагогов, желающих узнать как можно больше интересного, модераторы мастер-классов - профессионалы своего дела - это и много другое позволило "собрать" огромный "багаж педагогического изюма" и распространить по разным детским садам Московской области! Благодаря таким мероприятиям мы, педагоги, становимся настоящими профессионалами своего дела! Искренняя благодарность Клубу "Воспитатель Подмосковья " за прекрасно организованное мероприятие, руководству детского сада N31 за уютную атмосферу и гостеприимство, модераторам мастер- классов за крутые идеи!!!
Невмятуллина С. О., воспитатель МБОУ Немчиновского лицея - дошкольного отделения детского сада 33, Одинцовский г.о