Музыкальные руководители Подмосковья осваивают современные технологии.

7 декабря 2021 года Издательством «Музыка» при содействии Московского областного центра дошкольного образования был проведён вебинар «Музыкальное воспитание детей дошкольного возраста — традиции и инновации» для музыкальных руководителей и педагогических работников ДОО и дошкольных отделений ОО Московской области.

На вебинаре были затронуты актуальные проблемы музыкального воспитания детей старшего дошкольного возраста с помощью традиционных и цифровых образовательных ресурсов. Обсуждались вопросы:
1.    Содержательные требования к электронным пособиям по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста.
2.    Технические возможности реализации заданий для детей, роль геймификации.
3.    Соотношение традиционных форм и методов, сложившихся в практике музыкального воспитания дошкольников и работы с электронными учебными пособиями на занятиях.
        Продемонстрированы видеозанятия по музыкальному воспитанию руководителей ДОУ Раменского района Московской области: Юкиной С. В., Федотовой О. В., Кузькиной Ю. Н., с использованием интерактивного пособия «Играем в музыку» на темы: «Какая бывает музыка», «Мажор и минор», «Шум и музыка».
        На вебинаре присутствовало 200 человек.
Благодарим музыкальных руководителей Раменского г.о. за активное участие в поддержке внедрения новых технологий!!!