Мониторинг качества дошкольного образования 2021

В сентябре 2021 года начался мониторинг качества дошкольного образования (МКДО 2021), который проводит «Национальный институт качества образования» в соответствии с письмом Министерства образования Московской области, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
Московский областной центр дошкольного образования является организатором участия ДОО и ДО ОО, реализующих программы дошкольного образования, в данном мониторинге.

В МКДО в 2021 году принимают участие 45 муниципалитетов Московской области, 200 ДОО и ДО ОО, 80 экспертов, 49 муниципальных координаторов.
Цель мониторинга: сбор, обработка и анализ информации о качестве управления муниципальной и региональной системой дошкольного образования.
Реализация МКДО позволит: обеспечить сбор информации о системе дошкольного образования в разрезе показателей качества, осуществить обработку, систематизацию и хранение полученной информации; обеспечить высокое качество дошкольного образования, доступного воспитанникам ДОО, благодаря координации усилий представителей всех участников отношений в сфере образования, в том числе, органов управления образованием на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Аналитическая справка