Математика в детском саду: новые программы и технологии

3 декабря 2015 года в Федеральном институте развития образования состоялся семинар «Реализация Концепции развития математического образования через современные программы дошкольного математического образования» для сотрудников  муниципальных методических служб, руководителей и старших воспитателей дошкольных образовательных организаций Московской области.

Семинар организован Московским областным Центром дошкольного образования (ГГТУ) и Центром прогнозирования и проектирования образовательных систем (ФГАУ ФИРО).

В работе семинара приняли участие педагоги из 18 муниципальных образований Подмосковья (70 чел).

Ученые представили современные программы дошкольного и начального математического образования, инструменты их реализации. Слушатели имели возможность познакомится с программой «Мате: плюс. Математика в детском саду».