Современное программное обеспечение дошкольного образования

27 ноября 2015 года на базе стажировочной площадки Московского областного Центра дошкольного образования  МДОУ д/с № 18 г.о. Орехово-Зуево состоялся  практико-ориентированный семинар «Современное программное обеспечение дошкольного образования. Реализация ФГОС дошкольного образования в программно-методическом комплексе «Мозаичный парк».

В работе семинара приняли участие педагоги дошкольных образовательных организаций городского округа Орехово-Зуево  и Орехово-Зуевского района. Участникам семинара  представили комплексную вариативную программу  «Мозаика»   издательства «Русское слово», реализация которой проходит в экспериментальном режиме в МДОУ №7, 18, 20, 44.

Педагоги обсудили возможности программно-методического комплекса «Мозаичный ПАРК», который представлен разнообразными методическими пособиями для воспитателей, реализующих программу «Мозаика», интересным игровым оборудованием для детей. В практической части семинара педагоги увидели возможности использования книг-пазлов из серии «Мозаика развития», игрового оборудования в организации разных видов детской деятельности, познакомились с особенностями картотечного планирования образовательного процесса.

В работе семинара приняли участие представители издательства «Русское слово», авторы книг и пособий по дошкольному образованию: заместитель директора Центра дошкольного образования Каларашвили Елена Арчиловна и старший методист Центра дошкольного образования Павлова Любовь Ивановна.

Участники семинара уверены, что опыт экспериментальных площадок непременно получит дальнейшее развитие, потому что педагоги стремятся каждый день жизни ребёнка в детском саду наполнить познавательными делами и радостными, интересными событиями. А возможности ПМК «Мозаичный ПАРК» позволят это сделать профессионально.