Региональный семинар «Научно-методическое обеспечение дошкольных организаций в период перехода на ФГОС ДО»

12-13 октября  2015 года  в Московском областном Центре  дошкольного образования (ГОУ ВО МО  ГГТУ, Орехово-Зуево) в рамках деятельности «Школы руководителей ДОО» проводится  региональный семинар «Научно-методическое обеспечение дошкольных организаций в период перехода на ФГОС ДО». В работе семинара принимают участие сотрудники Центра прогнозирования и проектирования образовательных систем ФГАУ «Федеральный институт развития образования», соавторы Примерной основной образовательной программы дошкольного образования:  Федосова Ирина Евгеньевна, Загвоздкин  Владимир Константинович, Свирская Лидия Васильевна.

Целью семинара является – оказание  научно-методической, практической и консультационной помощи дошкольным образовательным организациям по внедрению ФГОС ДО, учету положений Примерной основной образовательной программы дошкольного образования  при разработке собственной ООП ДО.

Материалы семинара размещены на сайте «Сады Детства» в разделе «Методическая поддержка» ФГОС  ДО.