Международная конференция «Современные тенденции развития дошкольного образования в мире»

24 сентября представители ГГТУ (г.о. Орехово-Зуево): Зеленкова Т.В. (доцент кафедры психологии и дефектологии) и Лялина Н.В.(зам. директора МОЦДО) приняли участие в Международной конференции «Современные тенденции развития дошкольного образования в мире», которая состоялась вМосковском государственном педагогическом университете.

Конференция объединила руководителей и специалистов ОМЕР России и стран Европейского Союза, представителей Департамента образования города Москвы, руководителей и представителей Федеральных и региональных Министерств и ведомств, специалистов и руководителей образовательных организаций России и стран СНГ.

Участники конференции обсудили перспективы развития дошкольного образования. Научные доклады представили ведущие ученые России и Европы (Асмолов А.Г., Парамонова Л.А., Нектариос Стеллакис, председатель Европейского комитета ОМЕР (Греция), Ингрид Энгдал, преподаватель Стокгольмского университета).

На секции «Профессиональное развитие педагогов дошкольного образования» Лялина Наталья поделилась с коллегами опытом Московской области по совершенствованию инновационной деятельности педагогов дошкольного образования.