Площадка межрегионального взаимодействия

В Подмосковье в ЦДО «Поведники» с 19 по 23 мая 2015 года прошел III Всероссийский семинар «Развитие дошкольного образования на современном этапе» для руководителей ДОО, кафедр вузов и институтов развития образования, представителей органов управления образованием.

Семинар организован ТЦ «Сфера» и посвящен вопросам реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в практике дошкольного образования. В работе семинара приняли участие представители из 28 регионов РФ. Московскую область представляли сотрудники МО ЦДО  - к.п.н. Гришина Г.Н., доктор пед. наук  Майер А.А., заведующий МДОУ № 20 г.о. Королев  Шеладева С.Р., которые в ходе работы семинара организовали и провели  мастер-классы в рамках работы «Школы руководителей ДОО»:  Презентация  управленческих программ ДОО. Опыт работы ДОО по повышению квалификации в контексте организации стажировочных площадок.

Деятельность Московского областного центра дошкольного образования по поддержки реализации ФГОС ДО  вызвала большой интерес у коллег из других регионов, обсуждались деловые контакты, способы взаимодействия в решении общих проблем.

Формат семинара дает специалистам дошкольного образования со всей страны уникальную возможность погрузиться в атмосферу познания, пообщаться с коллегами из других регионов.