Региональная конкурсная комиссия

Начала работу  региональная  конкурсная  комиссия по  проведению областного конкурса  ДОО  муниципальных образований Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки.

27 февраля  в Московском областном центре дошкольного образования (МГОГИ)  состоялось заседание Региональной конкурсной комиссии. В работе  приняли участие  члены экспертной и организационной групп – представители научного сообщества Подмосковья  (педагоги МГОГИ, МГОУ, АСОУ), представители профессиональных и общественных организаций («Школа руководителей ДОО Московской области», «Ассоциация педагогов ДОО Московской области»), представители муниципальных  образований.

В ходе заседания были рассмотрены нормативно-правовые аспекты проведения областного конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований  Московской области на присвоение статуса Региональной инновационной площадки в 2015 году, обсуждены характеристики инновационной деятельности ДОО в условиях реализации ФГОС ДО, рассмотрены критерии отбора победителей областного  конкурса. Участники заседания ознакомились с порядком формирования групп экспертов и  графиком их работы. Проведена жеребьевка для распределения представленных претендентами (дошкольными образовательными организациями) пакетов документов между группами экспертов.

Работа комиссии продлится до   18 марта.

(  ССЫЛКА : Презентация Майера А.А.)