Определен победитель V Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2014»

С 10 по 16 ноября в Москве прошел V Всероссийский профессиональный  конкурс  «Воспитатель года России - 2014».  Педагоги дошкольного образования из 61 региона России в очередной раз продемонстрировали свой профессионализм, высокий творческий  потенциал.

За годы проведения конкурса «Воспитатель года России» в нем приняли участие 247 работников дошкольных образовательных организаций. На пятый юбилейный конкурс были приглашены  абсолютные победители с 2010 года.

Московскую область в этом году представляла Ежова Мария, воспитатель из Одинцовского муниципального района, которая достойно прошла три испытания заключительного этапа конкурса - интернет-ресурс, творческая презентация, педагогическое мероприятие с детьми.

В работе жюри конкурса приняли участие проректор по научной работе ГОУ ВО МО МГОГИ Яковлева Э.Н., кандидат психологических наук, доцент МГОГИ Зеленкова Т.Н., директор Московского областного центра дошкольного образования Гришина Г.Н., заведующая кафедрой дошкольного образования ГБОУ ВПО АСОУ ДПО и специалист МОЦДО Лялина Н.В.

Много испытаний прошли конкурсанты, но самое интересное и, пожалуй, самое сложное испытание — это проведение  занятия с детьми. Конкурсанты  проводили мероприятия в детских садах Москвы по самым разным темам. Члены жюри убедились, что все конкурсанты действительно лучшие и достойно представили свои регионы.

На заключительном этапе конкурсанты проводили мастер - классы, участвовали в круглом столе по актуальным проблемам дошкольного образования, который в этом году вел Олег Рой, писатель, автор книг для детей, главный редактор журнала «Джинглики».

Члены жюри единогласны во мнении, что данный конкурс – не только соревнование «лучших из лучших», но и новая, эффективная форма повышения квалификации педагогов.

Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» — это еще и праздник, где  участников приветствовали детские творческие коллективы Москвы.

Кульминацией конкурса стало вскрытие конверта с именем победителя и вручение главного приза — хрустальной жемчужины. В этом году победителем стала музыкальный руководитель  из Ленинградской области Загорская Юлия Николаевна.

Поздравляем победителя и всех участников V юбилейного конкурса и желаем творческих побед в профессиональной деятельности!