Международный круглый стол с участием педагогов-практиков клуба «Воспитатель Подмосковья»

22 апреля 2013 года в Московском государственном областном гуманитарном институте состоялся международный круглый стол по проблеме поликультурного воспитания детей дошкольного возраста в процессе билингвального образования с участием немецкой делегации из Института раннего развития г. Мюнхен (Бавария) и педагогов-практиков клуба «Воспитатель Подмосковья».

В ходе работы круглого стола Гришина Галина Николаевна, директор Центра, представила педагогов - членов клуба «Воспитатель Подмосковья», которые осветили направления своей деятельности в разных видах дошкольных образовательных учреждений Подмосковья. Приятной неожиданностью было приветствие гостей на немецком языке.

В завершении работы члены клуба «Воспитатель Подмосковья» отметили, что на круглом столе прозвучали  интересные сообщения, касающиеся конкретных, проверенных на практике примеров прогрессивных методик развития речи детей дошкольного возраста, обучения их иностранному языку. Немецкие коллеги выразили благодарность педагогам - практикам за предоставленную возможность познакомиться с опытом их работы в разных видах дошкольных учреждений.